领导信箱
结果显示
 
信件标题  昌宏丽都小区房产证
来信时间  2020-10-31
信件内容 领导你们好 我是昌宏丽都小区3号楼业主,全款买房七八年了,合同契税,都交到办证大厅了,工作人员说,等电话通知来拿证就行了,好几年了还没给证,不知道为什么,望领导过问一下,谢谢
最终回复结果 昌宏丽都三号楼业主您好,昌宏丽都开发商尚未提供房屋首次登记材料,未办理昌宏丽都三号楼的房屋首次登记。待开发商办理完房屋首次登记以后方可办理分户转移登记。
回复时间 2020-11-12 13:53:51
答复单位 自然资源和规划局

沐鸣