领导信箱
结果显示
 
信件标题  大树湾小区办理继承或者过户手续
来信时间  2020-11-05
信件内容 尊敬的领导,您好,因为个人事业急需一笔资金,父亲名下有一处房产并且有房产证(位于大树湾小区,父亲也已过世,房产抵押贷款需要把房产继承或者过户到我的名下),在不动产登记中心咨询大树湾小区如何办理相关手续时被告知,大树湾小区个别楼栋无法办理继承、过户等相关手续,缘由是无法落宗,而父亲名下的房产也在其中,希望领导能督促下关联方,以便我们能够进行正常的继承、抵押等手续,非常感谢您的理解与帮助。
最终回复结果 大树湾的业主您好,您反应的大树湾192402号房产无法落宗的问题是因为开发商建造该楼栋时未按批准面积建造,超出了用地范围,政府已督促开发商解决该问题。
回复时间 2020-11-24 16:49:56
答复单位 自然资源和规划局

沐鸣